Как выбрать полотенцесушитель?

102123

Полотенцесушитель — само название напрямую выдает предназначение этого предмета, используемого в ванной комнате каждой квартиры: полотенцесушитель. На деле полотенцесушители служат далеко не только для сушки полотенец.

Полотенцесушители являются специализированной разновидностью трубчатых отопительных приборов. Они устанавливаются в ванных комнатах и предназначены для дополнительного обогрева и для сушки небольшого количества белья.

Полотенцесушитель — это многофункциональный предмет, который помимо сушки какой угодно одежды, еще и осуществляет функции отопительного прибора. Среди отечественных производителей особое место занимает компания выпускающая  полотенцесушители в Киеве, например переходные угловые элементы, телескопические кронштейны для крепления полотенцесушителя к стене, производятся на заводе из нержавеющей стали! Также отметим качество полировки поверхности оно практически идеальное, сварной шов тонкий и аккуратный. Классические и авангардные модели  не оставят Вас равнодушными.

О проблеме подключения

В подавляющем большинстве городских домов подключение полотенцесушителей технически возможно только к системе горячего водоснабжения ГВС. Однако, вода, циркулирующая в системе ГВС насыщена кислородом, поглощённым из воздуха. Кислород в сочетании с горячей водой вызывает интенсивную коррозию внутренней поверхности стальных труб, если они не имеют специального защитного покрытия поэтому систему ГВС всегда делают из оцинкованных труб. Кроме того, наличие в горячей воде кальция, железа и других примесей приводит к постепенному «зарастанию» полотенцесушителей этими отложениями.

Эти обстоятельства являются определяющими при выборе полотенцесушителя.

 

 

Добавить комментарий