Коктейли Мимоза

101352

Мимоза — один из самых известных классических коктейлей. Простой, но отличный коктейль на основе игристых вин или шампанского, который очень легко приготовить. Он действительно освежает и, в дополнение ко всему, делает вечеринку стильной. Это может стать изюминкой непринужденной встречи друзей, а наши гости смогут почувствовать себя по-настоящему элегантно с этим стильным напитком.

История коктейля Мимоза
Напиток получил свое название от желтого цветка мимозы, который произрастает на юге Мексики, а также в Центральной и Южной Америке.

Его история восходит к 1920-м годам. Говорят, что Mimosa впервые была создана примерно в 1925 году Фрэнком Мейером, старшим барменом отеля Ritz в Париже. Согласно другим историческим источникам, напиток впервые был изготовлен в Лондоне и первоначально назывался Buck’s Fizz.

Независимо от происхождения напитка, это, безусловно, один из самых популярных и в то же время один из самых простых коктейлей на сегодняшний день.

Предлагаем Вашему вниманию коктейль мимоза рецепт который хорошо себя зарекомендовал и проверен временем.

Состав коктейля Мимоза

75 мл шампанского

75 мл апельсинового сока (свежевыжатого или консервированного)

Перед приготовлением хорошо охладите ингредиенты!

Смешайте барной ложкой!

Этот коктейль обычно подают в бокале для шампанского. Украсить его можно ломтиком апельсина или любой «вкусняшкой».

Апельсиновый сок, использованный в оригинальном рецепте, можно заменить любым другим соком, даже свежевыжатым. На приготовление мимозы из граната уходит гораздо больше времени, но ради конечного результата стоит попробовать и пожертвовать временем. Напиток с красным апельсином или грейпфрутом — тоже настоящие вкусовые ощущения! А в сезон клубники мы можем украсить наш напиток долькой клубники.

Детям нашим, можно предложить безалкогольный вариант этого простого и знаменитого коктейля. Для его приготовления на дно бокала насыпьте 5 граммов сахара, добавьте сок одного апельсина (по желанию, можно добавить немного лимонного сока) и 200 мл «Спрайта».

Попробуйте такие коктейли, как Мимоза!

Добавить комментарий