Стиль квартиры — или как добавить уникальности помещениям?

101286
Каким бы шикарным не был дом и какой бы большой он не казалась городская квартира, без хорошо продуманного интерьера достичь уюта в них невозможно. И если вернувшись домой после рабочего дня вам трудно расслабиться, то пришло время поменять обстановку и всерьез задуматься, а в каком убранстве вы находитесь. Создание дизайна интерьера — это большая отрасль, в которой работают дизайнеры, знающие, как гармонично расставить всю мебель, какую оттеночную гамму выдержать и как увеличить пространство. Но все же всегда стоит помнить об индивидуальных предпочтений. Выбранный дизайн проект квартиры может оказаться нереально красивым и дорогим, но чужим. В лучшем случае сделанная обстановка призвана в прямом смысле являться вашей частью и говорить гостю, здесь оказавшемуся о ваших планах на будущее, жизненных взглядах и интересах.

Вот почему не нужно подходить к заказу оформления комнаты, как к приобретению очередного кресла и техники для дома. Необходимо довольно серьезно поговорить с дизайнером, поведать ему о себе, высказать какие-то личные пожелания и советы.

Например вы задумали готический стиль дизайна интерьера. Вас абсолютно устроила обшивка, расположение элементов мебели и та обстановка, которая возникла в процессе проделанной работы. Однако через год или возможно позднее у вас обязательно появится мысль что-то улучшить. Вновь звать дизайнера и все переделывать? Можно будет выбрать более легкий путь: попробуйте просто совершить небольшую перестановку, сменить шторы и занавески и повесить на стены новые фотографии.

Обстановка тут же изменится и необходимость в глобальной переделке исчезнет. Ну и в конце стоит сказать пару слов об универсальности. Выбирая цвета, элементы оформления и решая другие немаловажные задачи следует помнить и о таких вещах, как укладка кабелей и размещение розеток. В противном случае в дальнейшем надо будет использовать удлинители, а они уж точно не ведут к созданию теплой обстановки. Не надо также пытаться сэкономить на отделочных материалах. В особенности это касается пола и потолка. Если обои и вы можете сменить через 2 года без больших затрат и проблем, то скоро утративший свое внешнее состояние ламинат или ковролин менять гораздо проблематичней и дороже.

Добавить комментарий