Вы уже во сне видите план обновленного жилья?

101264
Для тех, у кого ремонт встал острой необходимостью — посвящается эта статья. Следует заметить, что ремонт — не такое уж страшное занятие, если вы доверяете его профессиональным рабочим. Что нас пугает изначально при мыслях о ремонте — что окончанию ремонта не будет видно ни конца, ни края. Ведь действительно, раньше это было сплошь и рядом — под воздействием импульса ремонт начинали — пытались делать своими силами или нанимали рабочих подешевле. И во что это выливалось?

Приходилось либо останавливать ремонт квартиры из-за обыкновенного недостатка времени и сил, а очень часто и по нескольку раз переделывать — ведь только со стороны можно подумать, что ремонт — работа простая, не требующая особого ума.

Сейчас в числе желающих отремонтировать вашу квартиру идет борьба за каждого клиента — так что любому владельцу квартиры сейчас достаточно просто выбрать квалифицированную ремонтно-строительную компанию. Главное учесть, что это должна быть бригада квалифицированных рабочих, люди, имеющие большой опыт в сфере строительства, знающие новинки строительного рынка и любящие свою работу.

Итак, необходимость ремонта встала серьезной скалой. Как теперь подойти к ремонту? С начала нужно представить себе будущий дом на плане, нарисуйте желаемые эскизы с планировкой пространства. Изначально решите что вы хотите получить от ремонта — косметических ремонт или капитального ремонта не избежать — с удалением всей старой проводки и труб и прокладкой всего нового. Вполне может быть, что ваша семья настоит на проведении евроремонта с созданием новых проемов, перегородок или изящных арок?

Наконец, вы определились с типом ремонта и что нужно поменять в дизайне интерьера, следует разработать детальный проект с компьютерным моделированием. Если вы не считаете себя специалистом в этой области, обратитесь к специалистам той компании, специалисты которой сделают в вашем доме ремонт. Следует понимать, что только на основе дизайн-проекта и просчитаются все затраты по стоимости отделочных работ.

Перед проведением ремонтных работ необходимо с компанией подписывается договор с перечнем, в котором будут прописаны все этапы, стоимость и сроки их выполнения. Если фирма не может выполнить временные обязательства по этапам или увеличивает стоимость работ — можно будет всегда оспорить новые цифры, а также потребовать компенсации или отказаться от услуг компании вообще.

Также следует заранее понять, кто вас готов принять на время ремонта к себе в гости у куда сдать всю мебель. Для нормальной работы строительной бригады — неважно, косметический это ремонт или капитальный — необходимо полностью высвободить пространство для ремонтных манипуляций. Если вы решите прибегнуть к услугам компании, чтобы вынести мебель — компания внесет эту услугу в свою смету затрат. Естественно, лучшее время для начала ремонта — это весна-лето. Когда тепло, лучше и бетон встает и краска сохнет, дом легко сквозняком выветрить, можно спокойно менять трубы и другие коммуникации и не бояться, что зимний мороз повредит краску или другие материалы во время замены окон.

Удачного вам ремонта и хорошего настроения!

Добавить комментарий