Cистема «умный дом»

101175
Технология Умный дом сегодня доступна практически всем. Но для начала необходимо изучить основные возможности системы и пожелания потребителя. Это сформирует общую стоимость работ по установке и наладке системы. В том случае если финансовые возможности ограничены, то не обязательно монтировать все функции системы сразу. Так в специализированных магазинах на домашние кинотеатры цены более чем приемлимые. Стандартные экономичные системы автоматизации жилого дома включают различные опции. Отключение света с помощью дистанционного пульта, при этом этот пульт может быть заменен датчиком хлопка. Яркость освещения в комнате может изменяться. При помощи дистанционного пульта владелец может передвигать шторы, открывая или закрывая окна. Одним из вариантов регулирования освещения является включение света с помощью датчиков движения и фотоэлементов, ориентируясь на сезон года и время суток. Такая система будет весьма эффективна для освещения участка, свет реагировать будет на команду датчика, улавливающего движение.

Кроме того, система организует слежение и видеонаблюдение, оно может осуществляться с помощью стандартного видеорегистратора или видеокамеры. Биометрические замки позволяют выполнять идентификацию владельца по отпечаткам пальцев и другим параметрам, причем можно ввести свыше ста отпечатков пальцев в картотеку. Одним из главным преимуществ системы умный дом является возможность организовать наблюдение за квартирой или частным домом после установки онлайн-камеры с закрытого ресурса.

Но даже неполный монтаж системы умный дом позволяет производить регулирование микроклимата в помещении. Это особенно целесообразно и необходимо организовать для помещений, расположенных в городской черте. Подобную систему можно расценивать как альтернатива дорогостоящего кондиционера, наделенного функциями микроклимата. Здоровый микроклимат помещения подразумевает наличие чистого воздуха, который нагрет до определенной температуры и не содержит каких-то вредоносных примесей. Для того чтобы такая функция была успешно реализована, необходимо создание определенного алгоритма последовательных действий для системы, он включит ионизатор, кондиционер, вентиляцию и закроет шторы, в случае необходимости.

Мини-системой Умный дом осуществляется установка домашнего кинотеатра и поддержание отдельных функций сложной системы мультирум. И хозяева уже не будут мучиться невыносимой мыслью что им надо домашний кинотеатр 3d купить. Другими из важных составляющих системы Умный дом являются безопасные электрические розетки. Эти розетки при отсутствии владельца дома обесточиваются. Это позволяет обезопасить технику в случае резкого перепада напряжения.

Добавить комментарий