Конструкция зимнего сада

98565894

Зимний сад в коттедже — это не только неповторимое удовольствие, но и новый этап в Вашей жизни и в жизни Вашего дома. Для создания превосходного зимнего сада необходимо выбрать наиболее долговечный и приемлемый вариант.

Конструкция зимнего сада
План зимнего сада, как известно, начинается с его конструкции. Это не зависит от выбора дизайна. Прежде чем определится с местом будущего сада, требуется обратиться и попросить совета у мастеров. Лишь они, оглядев ваш дом, порекомендуют подходящее место для той или другой конструкции. Перове, требуется, чтобы каркас был крепким и устойчивым к различным погодным условиям, таким как ветры, снегопады и тому подобное. Максимальный комфорт растениям будет доставляться благодаря поддержанию постоянной температуры и уровня влажности. Устройство зимнего сада обязано соответствовать такому требованию как несложный уход, а именно, не только вычищать и мыть, но также поливать растения и производить проветривание. Помимо этого, чтобы была возможность организовать быстрый ремонт зимнего сада. Постарайтесь, чтобы профиль, балки и прочие элементы конструкции не бросались в глаза или не были видны совсем. При этом условии ваш зимний сад будет выглядеть изящно и прекрасно.

Материалы для зимнего сада
Среди знакомых материалов можно обозначить дерево, ПВХ, алюминий. Такие материалы могут гармонично сочетаться в конструкции сада, правда, для этого надо принять меры по предупреждению гниения дерева от возможного соприкосновения с металлом. Для немалых зимних садов применяют стальные конструкции, которые обеспечивают высокий уровень прочности. Целиком деревянные каркасы увидеть можно не так часто: их изготовление довольно дорого. Высока и их восприимчивость к климатическим изменениям, а это немаловажно, если сооружается зимний сад в городе с иногда непредсказуемой погодой. Хотя, зимние сады как раз в деревянных каркасах являются полноценными шедеврами дизайнерской мысли! Также популярность получили цветные каркасы, гармонично вписывающиеся не только в экстерьер дома, но и в окружающую среду, что особенно актуально, если это зимний сад в доме.

Дизайн зимнего сада
Теперь стоит обратиться непосредственно к дизайну сада. Самым приемлемым вариантом зимнего сада будет сад, у которого стеклянная крыша. Такой вариант избирается в том случае, когда позволяет планировка дома. Как раз тогда вы удачно сможете наслаждаться не только растениями, но и красотой неба одновременно, независимо то ли день, то ли ночь. Вы всегда будете чувствовать себя в природе. Для оформления зимнего сада можно использовать куполообразную, односкатную или двускатную крышу — это зависит от стиля вашего сада. Кроме этого стекла крыши и стен тонируются всевозможными оттенками.

Знайте, что все растения обязаны сочетаться друг с другом не только по внешнему виду. Они обязаны отменно выдерживать друг друга. Если существует возможность, то установите фонтанчик или мини-бассейн, или интересно разместите большие камни, или рассыпьте гальку. Зимний сад  может находиться и на балконе типичной городской квартиры, и на огромной лоджии коттеджа. В зависимости от этого, можно сделать либо маленький японский садик, или шикарный сад в стиле древних дворцовых парков.

Один комментарий

  1. Уведомление: Зимний сад

Добавить комментарий