Стальные двери. Плюсы и минусы.

101300
Сегодня стальные двери пользуются любовью потребителей по всему миру. На сегодняшний день покупатели имеют очень большой выбор металлических дверей разного качества и с различными характеристиками.

В продаже представлены металлические двери различных типов – как парадные двери, так и двери в электрощитовую. Какой ассортимент дверей могут предложить современные продавцы?

Охват дверей, которые предлагают продавцы, весьма широк — это и парадные двери, и технические, и технические двери в подъезд, и дверь в электрощитовую, и квартирные противопожарные двери, тамбурные двери.

Парадные двери.

Парадные двери – это двери элит-класса, устанавливаемые в качестве уличных дверей. Для отделки парадных дверей используется натуральный массив дуба, в более демократичном варианте двери отделываются МДФ-панелями. Помимо отделки дубом, красным деревом парадные двери имеют стильные декоративные элементы, например, кованые детали. Напоминаем, что парадные двери устанавливаются в качестве уличных, поэтому внешняя отделка дверей обязательно проходит специальную обработку для защиты от влажности и солнца.

Технические двери.

Технические двери – это защита в «чистом» виде, то есть наибольшее внимание здесь уделено именно прочной конструкции, а не красивой отделке. Технические двери – это практичная защита помещения как с улицы, так и внутри, например, складских комнат. При внешней простоте технические двери выпускаются одностворчатыми, полуторными, двустворчатыми, глухими и с окошком Складские, торговые и подсобные помещения, производственные цеха, котельные – куда бы не устанавливались технические двери, важно обеспечить надежную защиту, поэтому двери данного типа снабжаются современными дорогостоящими замками.

Противопожарные двери.

Раньше квартирные противопожарные двери относились к техническим, но в последнее время противопожарные двери выделились в отдельный класс за счет особенностей конструкции, отделки, ценовой политики, действующей в отношении дверей этого типа. Приказ №73 от 17.11.1998 г. Главного управления противопожарной службы МВД РФ говорит о том, что противопожарные двери должны соответствовать строгим требованиям безопасности, установленным соответствующим органом. Вас удивит противопожарная дверь цена на которую довольно высока. Конечно же, противопожарные двери представлены в крупном ассортименте. Безопасность, которую обеспечивают противопожарные двери, обусловлена не только классом устойчивости к огню, но и тем, как была произведена установка противопожарных дверей!

Подъездные двери.

Не трудно догадаться, что эти двери устанавливают для защиты подъездов от злоумышленников, молодежи, а также всех остальных, не имеющих ключа, гостей. Подъездные двери не имеют сложной конструкции, отделки и замковой системы, так как задача этих изделий не так сложна – защитить подъезд от шумной молодежи, посторонних лиц, а также сквозняков и шума с улицы (последнее актуально для жителей первых этажей). Порошковое напыление наносится на металлические технические двери в подъезд, после чего нагревается – под действием высокой температуры краска выделяет полимер, который и придает двери прекрасные свойства: антивандальность, огнеупорность, устойчивость к высокой влажности и некоторым агрессивным химическим веществам.

Двери от лифта (тамбурные двери).

Тамбурные двери, также известные под названием «двери от лифта», помогают оградить свою квартиру, а также квартиру или квартиры соседей от злоумышленников, надоедливой молодежи, создать дополнительное пространство, используемое для личных целей. Тамбурные двери располагают на лестничных площадках жилых и офисных, административных зданий с целью получения большего контроля над тем, какие люди приходят и уходят. Двери от лифта вызывают некоторые сложности при установке, так как часто не подходят по размеру к дверному проему. Выход – покупка дверей нестандартных размеров или изготовление тамбурных дверей по индивидуальному заказу.

Дверь в электрощитовую.

Металлическая дверь в электрощитовую или иное специальное помещение, где важно соблюдение всех требований безопасности, может комплектоваться вентиляционной решеткой (размер решетки на отдельных дверях может быть разным). Дверь в электрощитовую также может иметь стеклянное окошко, которое не должно занимать более 25% площади двери. Утепление двери в электрощитовую – это негорючие материалы внутри полости двери и уплотнительные контуры в притворах по всему периметру дверного полотна. Двери в электрощитовую комплектуются различными замками с разным уровнем секретности.

Добавить комментарий