За что так любят плоды черри и возможно ли их выращивать самостоятельно

101347
А вы хоть раз кушали помидоры черри? Неужели в действительности вам ни разу не подвернулся случай ощутить изумительный вкус этих сладких плодов? Если это на самом деле так, то так или иначе приобретите хотя бы одну веточку, благо в наши дни они есть в каждом супермаркете. Эти томаты, как будто виноград: ягодка к ягодке висят на ветке.

К огромному сожалению не всегда овощи с грядки оказываются столь питательными и вкусными, даже будучи приобретенными на овощном рынке. Возможно и вы не раз покупали жесткую и безвкусную капусту, красивые баклажаны, но с очень толстой кожицей или полностью белоснежную в разрезе свеклу, которая даже не придает борщу красный цвет. И проблема тут даже не в употреблении значительного числа химикатов. Просто многие агрономы в силу недостатка знаний довольно часто нарушают технологию выращивания. Также причиной является довольно не удачный и своенравный сорт, которому необходим специальный подход и даже не большая ошибка приведет к серьезным последствиям.

Подобным образом дела обстоят и с помидорами черри. В данный момент имеется не один десяток сортов, выбрать из которых наиболее подходящий неопытному овощеводу, весьма сложно. Потому как в результате важно снять не просто красные плоды. Надо, чтобы кусты давали высокий урожай, сами помидоры без особого труда хранились месяц другой в на складе без специальных условий, были устойчивы к самым различным болезням и мялись во время сбора. Сортов с такого рода свойствами в наше время больше десятка, при этом очень вкусными плоды от них назвать нельзя. Сейчас мы бы порекомендовали посадить на грядке вишневидные виды черри. Они имеют самые малюсенькие томаты, вес которых всего-навсего 10-30 грамм.

А теперь давайте побеседуем о том, чем же так хороши помидоры черри оптом по сравнению с привычными томатами. Стоит начать с того, что они имеют где-то в 2-3 раза больше сахара, поэтому имеют намного более выраженный вкус. В свою очередь их весьма удобно готовить на зиму и подавать на стол в первозданном виде, без нарезания в салат. Популярность таких помидоров еще не так высока в стране, из-за этого их стоимость в 1, 5-2 раза выше, чем у обычных больших томатов. Выгодней покупать помидоры черри от производителя причем не крупного, который для начала следит за высоким качеством, а не гонится за количеством. К сожалению фактически все крупные супермаркеты заключают договора с крупными хозяйствами, поэтому вкус плодов очень пресный. Все дело в том, что для быстроты процесса, черри снимаются с грядки еще не поспевшими, а именно по этой причине плоды не успевают набрать должное количество сахара.

Как и все остальные овощи, будь-то огурцы или острый перец оптом, черри выращиваются в теплицах под пленкой или на открытой земле. Сама процедура взращивания весьма привычная и не является сложной. Ветки в процессе их увеличения непременно подвязываются, а во избежание появления трещин на плодах, не допускается переувлажнение земли и серьезные температурные перепады. Как уже сообщалось в начале статьи сборка помидор допустим лишь только после их полноценного созревания. По причине их маленького размера процесс этот достаточно трудоемкий и требует большой щепетильности. Важным превосходством черри помидоров является то, что есть возможность заводить в обычной квартире! Таким образом если у вас светло и вы любите возиться с цветами, то смело пробуйте. Для первого опыта прекрасно подойдет такой вид, как карлик Японский. Опыление производится собственноручно.

Но все равно, перед тем как заняться выращиванием помидор черри дома нужно изучить специализированную литературу.

Добавить комментарий