Ролеты — последние технологии

101307
Тканевые ролеты — товар поистине уникальный. Он включает в себя огромное количество разновидностей: от простых, сворачивающихся на вал, до римских гардин — собирающихся, каскадных, с оборками и ламбрекенами. В качестве тканей используются как традиционные полупрозрачные, устойчивые к выгоранию и старению под действием солнца, так и полностью непрозрачные полимерные полотна, и джутово-бумажные, имитирующие соломку, создающие неповторимый стиль «кантри». Сегодня требовательный, взыскательный клиент для полной защиты от солнечного света выбирает непрозрачные ткани black-out, (раньше для этого использовались бы горизонтальные жалюзи). Они незаменимы в помещениях, где установлены мониторы и телевизоры, для защиты от бликов.

Полупрозрачные с рисунком и однотонные материалы прекрасно вписываются в интерьер европейского жилища, удивительное разнообразие тканей позволяет сочетать их с любым стилем интерьера — от роскошного барокко до изысканного модерна. А украинские дизайнеры наконец-то получили инструмент для создания неповторимой игры светотени, позволяющий придать индивидуальный характер изысканному жилью.

В последнее время, ролеты  верхние этажи старых домов в центре Киева пользуются повышенным спросом. Причина в том, что хозяева могут использовать чердаки для обустройства там мансарды, зимнего сада или тренажерного зала. Для окон, находящихся высоко на наклонной крыше, на сегодняшний день существуют единственный способ защиты от палящего солнца» тканевые ролеты с двигателем, скользящие по направляющим. С приходом лета Европа переживает настоящий шквал спроса на такие изделия, а продажи их начинаются ранней весной. Украина во многом повторяет путь развития Польши. И сегодня фирмам, занимающимся продажей жалюзи, из-за возросшей конкуренции становится выживать все сложнее, да и рынок уже насытился. Выход можно найти в расширении предложения и освоения новой продукции, спрос на которую сегодня сравнительно невелик, но потенциально практически неограничен.

Фирме или частному предпринимателю для производства и продвижения этого товара на рынок нужен лишь каталог с образцами тканей, ножовка по металлу для отрезания алюминиевой трубки-карниза и ножницы для ткани. Изготавливать их можно даже в городской квартире. Отрезанную ткань крепят к карнизу двухсторонней липкой лентой, прострачивают нижний край и вставляют приводной механизм в поле трубки. Красивое изделие готово.

Добавить комментарий