Первые шаги в строительстве брусового дома

101267
Ежели Вы отважились на строительство пригородного брусового дома, постарайтесь понять для чего он Вам станет необходим. Вы желали бы проводить свои выходные с приятелями в Вашем загородном доме либо намереваетесь жить в нём постоянно? Первый шаг в строительстве дома — это выбор участка, начинать нужно именно с этого. При выборе участка для строительства загородного брусового дома стоит обратить внимание на то, чтобы участок был сухой, был хороший подъезд, в дальнейшем это поможет в строительстве Вашего дома из бруса. Существенную роль играет прекрасная природа вокруг, что бы место, где Вы строите дом, освещалось солнцем. Так же хорошо, если земельный участок будет рядом с рекой или озером. Если Вы выбрали участок и план здания, то можно начинать строительство.

Строительство загородного деревянного дома — это трудоёмкий процесс, который делится на несколько этапов. Первый этап возведения это установка основания дома. Фундамент для деревянных домов устанавливают, обычно, опорно-столбчатый или ленточный. Для небольших деревянных домов чаще всего используют простой столбчатый фундамент, так как он дешевле ленточного почти в 2 раза. После установки фундамента происходит монтаж нижней обвязки дома.

Второй шаг строительства это изготовка деревянного сруба из профилированного бруса и установка его на заранее подготовленный фундамент. После установки деревянного сруба необходимо выждать некоторое время для его усадки. Деревянный сруб даёт усадку до 8 см, этот процесс происходит от 6 до 12 месяцев. При строительстве деревянных домов и бань из профилированного бруса щелей после усадки не остается. Третий этап строительства это монтаж крыши загородного брусового дома. Установка начинается из обрешетки крыши доской.

При этом требуется держать нужный шаг обрешетки, который необходим для покрытия применяемой Вами кровли. Потом крыша дома покрывается выбранной кровлей и укладывается гидроизолирующий материал. Четвёртый этап строительства дома это настил пола, установка дверей и окошек, установка перегородок, обшивка стен дома вагонкой или каким либо другим отделочным материалом, если это необходимо.В данной статье приведены основные этапы возведения загородных деревянных домов, на которые требуется обращать интерес.

Дачные деревянные брусовые дома без сомнения достаточно комфортны, надёжны и невероятно престижны.

Добавить комментарий