Виды металлоискателей

 

Используя устройство, можно разыскать не только исторические реликвии, но и изделия из драгоценных металлов, настоящие клады и много других ценных и интересных находок.

Металлоискатель – являет собой индукционную катушку, смыслом работы которой является нахождение изделий из металлов в воде или грунте, внутри стен или пустот помещений, а также при проведении личного досмотра. Используя устройство, можно разыскать не только исторические реликвии, но и изделия из драгоценных металлов, настоящие клады и много других ценных и интересных находок.

Этот электронный прибор представляет собой обычную катушку индуктивности, которая работает на принципах известных законов физики, когда в закрытой цепи под действием магнитного поля генерируется индукционный электроток. Аппарат показывает угодившее в область его действия металл, реагирует как на железо так и на любые металлы. Вначале металлоискатели предназначались для поиска краденых вещей у работников (несунов) предприятий и заводов.

Из истории создания известно, что перед началом Великой Отечественной войны советские инженеры на базе наблюдений и данных создали металлоискатель – первый миноискатель. Миллионы людей благодаря этому миноискателю обязаны своим жизням. В мирное время модернизация устройства разрешила расширить его круг применения. В настоящее время чаще всего этот аппарат используется для обеспечения безопасности (детекторы безопасности), а также поиска металлических изделий в личных целях. Сегодня металлоискатель купить проще простого. Посетив наш сайт, наши менеджеры Вас проинструктируют и подскажут какая модель подойдет Вам лучше всего.

Производится два вида металлоискателей – ручные и стационарные. При помощи этих устройств производится досмотр граждан, ровно как в персональном так и в групповом ряде. На наличие металлических предметов удобно проверять стационарными арочными детекторами, тот или другой в закрытой цепи определяют в местах высокого потока населения – вокзалах, аэропортах, стадионах и иных постройках. Ручные металлоискатели компактные по весу и могут настраиваться для досмотра вещей и публики. Приборы применяют часто независимо для более детального освидетельствования после прохождения арочных металлоискателей.

Для разыска металлических целей в земле, воде, домах применяют грунтовые металлодетекторы (металлоискатели). Улучшенные модели позволяют не только найти металлическую вещицу, но и показывают его величину, глубину его залегания и вид металла, из которого он сделан.

Выпускается несколько видов металлоискателей, разница между ними заключается в сложности устройства, наличия или отсутствия микропроцессора и конечно стоимости.

Наибольшее распространение металлоискатели получили среди инженеров, археологов, кладоискателей и военных.

 

Добавить комментарий