Машины для мойки пола

102140
Поломоечные машины — наиболее оптимальный и распространенный вид уборочной техники для промышленных и общественных объектов. Они позволяют поддерживать безукоризненную чистоту твёрдых полов больших площадей. Так, скажем, мощность самой маленькой поломоечной машины cоставляет 1250-1500 м2 в час. Чтобы сделать это руками понадобится масса тряпок, ведер и швабр и команда из 15 рабочих. К тому же достигнуть идентичного качества вряд ли получится.

Главная функция, что выполняют итальянские поломоечные машины от Graco — это влажная уборка. Что касаемо способа работы, то он в один момент сложный и простой. Все работы выполняют большие щетки радиальные, двигаемые электродвигателем. Тем более во время работы осуществляется несколько операций. Насадка не просто качественно моет, а еще полирует и сушит. Средство для мытья в определенном объеме подается прямо на щетку, грязный раствор полностью всасывается и поступает в специальный бачок. Качественные машины для мойки пола оставляют после себя идеально чистую поверхность за один проход.

Разновидностей поломоечных приборов много. Помимо того, что они разделяются по степени мощности, существуют еще модели, специально предназначенные для эскалаторов, мытья углов и лестничных ступеней. В роли силового узла не всегда должен быть электрический двигатель. Бывают надежные автономные машины, работающие на двигателе внутреннего сгорания. Их мощность может достигать 10 тыс. м3 в час.

Поломоечные машины набирают популярность намного быстрее, чем подметательные приспособления. Связано это с тем, что при сравнительно небольшой разнице в цене их практические возможности заметно шире. Влажная уборка с использованием эффективных моющих средств и специальной техники является качественной и гигиеничной. Очень многие операции, такие как, регулирование давления щеток и дозировка подачи моющего средства, выполняются автоматически, поэтому конечный результат работы почти не зависим от оператора.

По модификации щеток различают модели с дисковыми и цилиндрическими щетками. В административных типах помещений с гладкими покрытиями актуальны цилиндрические, что характеризуются большой эффективностью во многом благодаря большой площади прижатия. Роликовые же великолепно справляются с негладкими типами покрытий, к примеру плиткой с насечкой.

 

Добавить комментарий