Думай как богатый

101185
Каждый из нас часто слышит такие фразы как: чтобы много зарабатывать потребуются связи, деньги идут к деньгам, всех денег не заработаешь, честным путем много денег не заработать, денег много не бывает, столько можно только украсть, для создания бизнеса нужен огромный начальный капитал, чтобы много зарабатывать нужно много работать и т.д. Получившийся список вы сами можете расширить до больших размеров. Но ведь те, кто в наши дни богат с чего-то начинали. Да, разумеется кто-то получил в наследство, кто-то украл, но есть множество тех, кто добился всего самостоятельно. Как это происходит? Может им везет?

А что если я вам скажу, что кроме проблемы, когда денег мало встречается проблема, когда их слишком много? Возьмем тех, кто выиграл в лотерею либо в каком-нибудь шоу. Известно что выигрыш может быть крайне большим, уж в качестве начального капитала хватит. Но мы не видим их среди весьма богатых людей мира или хотя бы страны. А множество из выигравших спустя какое-то время становятся также бедны, как и раньше, если не хуже. Как это объяснить? Да потому, что они не готовы быть богатыми. Даже если у них много денег они думают как бедные и из-за этого лишаются своих денег, просто почувствовав запах богатой жизни. Деньги у них уходят сквозь пальцы.

Так что же потребуется делать, чтобы разбогатеть? Ответ достаточно прост: думай как богатые. Для начала забудьте фразы вида: деньги идут к деньгам, для старта бизнеса нужен огромный начальный капитал, всех денег не заработаешь, чтобы много зарабатывать нужны связи, денег много не бывает, честным путем столько денег не заработать, чтобы побольше зарабатывать нужно больше работать, столько можно только украсть и так далее. А потом ищите информацию о том, как заставить денежные средства работать на себя. Да, да, ваши деньги могут плодиться как кролики, требуется лишь помочь им. Пускай эта мысль не покидает вашу голову. Чем больше вы будете знать, тем больше выгодных вариантов вы станете находить для заработка без отрыва от производства. Вы узнаете как инвестируют богатые и без риска, ведь риск не в инвестиции, а в инвесторе. Обогащайте свою голову знаниями по инвестированию, вложению денег, управлению бизнесом, финансам, даже если их у вас не настолько много, есть уникальный шанс ух преумножать.

Заведите тетрадь или файл, куда станете фиксировать свои доходы и расходы, анализируйте свои записи, думайте, как уменьшить траты сейчас, дабы не думать об этом завтра. Вы сможете увидеть, что возможности есть, если начнете вести записи. Начните уделять самообучению хотя бы час в день, готов поспорить, что сможете выделить это время даже на своем рабочем месте. Когда объем данных начнет накапливаться подобно снежному кому, вас захватит этот процесс. Когда появятся первые результаты, вам захочется еще и это не жадность, это жажда свободной жизни. Когда ваши инвестиции станут приносить не менее чем ваша заработная плата, вы будете в состоянии кучу времени проводить с женой, детьми, друзьями, заниматься любимым делом, а тем временем деньги будут работать на вас.

Подумайте, ведь все мы проводим на работе по 8 часов в сутки, а как часто, замечая, что на улице отличная погода, вы ищите повод, чтобы уйти с работы, как вы завидуете коллеге, знакомому, или соседу, когда он планирует в отпуск. Не забывайте, что единственный невосполнимый ваш ресурс – это время.

Добавить комментарий