Собаки помогут при стрессах

101179
Хорошие собаки помогут в любой ситуации, как хороший семьянин, играют с детьми, наблюдают за ходом работы, отдыхают с нами. Собака станет настоящим нашим другом, понимающим и добрым. Порода зародилась в Японии, а в ходе скрещивания специалисты смогли получить американскую акиту.

Выводили эту породу с целью проведения боев собак, однако но потом их запретили и породу до сих пор применяют в сторожевых целях. Собаки довольно крупные в размерах, иногда их масса достигает 60 кг, а высота 70 см. Даже при существенных размерах собака может довольно бесшумно двигаться, как хитрая кошка. Шерсть у американских акит густая, однако по окрасу может быть очень разной. Порода не только красивая, но и выносливая, такие собаки не боятся низких температур и заснеженных местностей.

Порода является достаточно универсальной и привлекательной. Американская акита обладает отличными сторожевыми и бойцовскими качествами, вместе с тем она принесет в дом нежность и добро. Довольно часто собаку имеют в семьях, где есть дети, при этом необходимо, чтобы частный дом был под присмотром. Собаки американской акиты обладают интересным характером, они часто спокойные, никогда не лают без повода, их легко обучить. Собака с большим удовольствием будет заниматься с детьми, играть с ними. Собака любит наличие своей территории, а потому ее нельзя посадить на цепь, однако далеко не все

Ваши посетители ей могут понравиться. Собаку невозможно подкупить игрушкой или сладким, самая большая радость для нее — внимание и уважение хозяев. Если собаку обидеть, то она несколько дней может не общаться. Из недостатков характера следует выделить драчливость, однако не следует забывать, что собака бойцовая. Пока Вы не заслужите доверие и любовь, то животное не будет поддаваться дрессировке. Собаки достаточно ревнивые, хотят быть единственным питомцем в семье.

Собаке нужен тщательный поход, а поэтому обучение американских акит а потому стоит довериться профессионалам. Собака линяет до двух раз в году, но убирать ее шерсть будет весьма просто. Отличная собака и настоящий друг, что сможет стать членом любого коллектива, семьи.

Добавить комментарий