CE маркировка

101357
Экспорт продукции в страны ЕС – важная статья дохода для любой компании. А главное – это дополнительные рынка сбыта, выйти на которые считается большим достижением. Однако поставлять продукцию на европейский рынок совсем не просто. Предварительно нужно пройти строгий контроль и мониторинг специальной комиссии.

Та продукция, которая прошла сертификацию по европейским нормам, получает специальный значок. Так называемая CE маркировка – показатель того, что товары соответствуют нормам и стандартам, установленным в ЕС. Проверку проводят специальные аккредитованные службы, которые получили допуск со стороны Еврокомиссии.

Наличие маркировки дает право не только поставлять товары в страны ЕС, но и передвижение их по территории любой из стран Европейского Союза. Процедура сертификации проводится по установленным регламентам: достаточно сложный процесс. Самостоятельно пройти все проверки – сложно.

По этой причине актуально воспользоваться услугами консалтинговых компаний. Опытные юристы, а также товароведы помогут в оформлении бумаг, прохождении сертификации в специальных центрах. Результатом работы станет наличие маркировки СЕ. Проверка с помощью специалистов проводится быстро.

Добавить комментарий