Как подобрать квалифицированного адвоката для ведения дел

101186
Сегодня предлагаются услуги юристы различной степени квалификации. Это может быть как настоящий профессионал, который действительно способен помочь, так и малоквалифицированный деятель. Так как же выбрать толкового юриста которому можно довериться? В первую очередь убедитесь, что перед Вами именно адвокат, поскольку в настоящее время правовые услуги предлагают все кому не лень. Выпускников юридических ВУЗов в стране в настоящее время как известно довольно-таки много. На рынке юридических услуг количество предложений постоянно растет, а качество услуг зачастую оставляет желать лучшего. Адвокат и юрист это совершенно разные вещи.

Юристами называют людей, просто имеющих юридическое образование. А адвокат, помимо этого образования, еще должен пройти двухгодичную стажировку по специальности и сдать экзамен. Все это позволяет адвокату как независимому советнику по правовым вопросам, выступать защитником прав, свобод и интересов граждан именно на профессиональной основе. Адвокат несет ответственность в соответствии с кодексом профессиональной этики, поэтому адвокат заинтересован в добросовестном выполнении своих обязанностей. Однако не стоит забывать, что и в адвокатской среде юристы бывают разные.

Одним из показателей профессионализма юриста является гарантия адвоката частично возвратить Вам полученные денежные средства в случае Вашего отказа на дальнейшее сотрудничество. Ни в коем случае не соглашайтесь на адвокатов, которых вам предложит следствие. Как правило, такой «специалист» может быть в сговоре с органами следствия. Умение владеть ораторским искусством также есть показатель грамотности юриста.

Адвокат должен точно выражать свои мысли, употреблять правильные речевые обороты и избегать разговорных выражений. Ваш адвокат настоящий профессионал, если он, наряду с прочим, тщательно готовит документы, подбирает и активно ищет новые доказательства. Составляет документы таким образом, чтобы суть их была понятна даже не специалисту. И помните, что исход Вашего дела во многом зависит от грамотности юриста, который его ведет, а не от величины денежной суммы, которую Вы заплатили ему за услуги.

Добавить комментарий