Тренинги для руководителей

102125

В условиях современного бизнеса руководитель не может позволить себе не развиваться. Не секрет, что от него сегодня ожидаются решения все более сложных задач, поэтому каждый, даже самый успешный руководитель-менеджер должен совершенствовать свои функции.

Современный руководитель должен быть успешен — это факт. И для этого мало быть профессионалом в своей области деятельности.

Каждый руководитель должен быть и хорошим психологом, поскольку правильно выбранный стиль руководства, благоприятная рабочая атмосфера, способствуют повышению качества и результативности труда коллектива компании. Умение руководителя управлять подчиненными, его поведение, здоровый психологический климат в коллективе, сильная и грамотная мотивация сотрудников дают в итоге большой производственный эффект.

Одним словом, менеджер сегодня — это, прежде всего, человек широкого профиля, который должен знать и организацию, и финансовый контроль, и маркетинг, и работу с персоналом, быть уверенным в своих силах, в совершенстве владеть искусством убеждать, уметь успешно справляться со стрессовыми ситуациями, быть одновременно и гибким, и непреклонным в отстаивании интересов компании, уметь рисковать, решать слабо структурированные задачи + ряд требований, предъявляемых к современному менеджеру, можно продолжать довольно долго.

И трудно себе представить эффективного менеджера, который не умеет принимать решения быстро и на высоком профессиональном уровне. Так что прежде всего, он должен быть лидером. И учиться, учиться и еще раз учиться…

Каков же портрет современного руководителя-менеджера? Прежде всего, это человек, на которого возложен ряд ответственных функций и решений, требующих повышенной психо-эмоциональной нагрузки и самоконтроля.

Не секрет, что сегодня довольно многие отрасли и рынки являются привлекательными для бизнеса. В следствие этого отмечается вторжение на них конкурирующих друг с другом компаний и нарушение сложившегося баланса сил. Чтобы защитить интересы своего бизнеса, необходимо в ответ на действия конкурентов уметь разрабатывать свои противодействия их вторжениям.

Бизнес-тренинги научат руководителей — как остаться на плаву, удержав свои позиции на рынке без потерь.

В жизненном цикле каждой компании случаются кризисы. В этих случаях организация вынуждена переходить на рельсы мобилизационного управления, что зачастую негативно воспринимается персоналом. Как сохранить здоровые отношения в коллективе в подобной ситуации? После бизнес-тренингов руководители смогут проанализировать ситуацию на рабочем месте, составить план по корректировке своих действий и использовать в работе всю приобретенную информацию для более успешного развития своего бизнеса.

Помимо того, что Вы, как руководитель, сможете усовершенствовать свои управленческие навыки на основе приобретенных знаний, также Вы глазами своих сотрудников, со стороны, увидите свой стиль руководства и поймете его плюсы и минусы, чтобы сделать для себя необходимые корректировки и правильные выводы.

Добавить комментарий