Разновидности тюнинга для российских машин

101413
Спорить о качестве российских машин можно безгранично, тем не менее факт остается фактом. Невзирая на возникновение огромного количества иномарок, они пользуются широкой популярностью. Причин для этого немало. Прежде всего, продукция автозавода ВАЗ как никак будет стоить более дешево, пусть и разница сегодня существенно сократилась. Ну, а во вторую очередь, русские автомобили более неприхотливы и, если получается та или иная неполадка, устранить ее гораздо легче и дешевле, нежели на иномарке. Многие же недочеты и небольшой класс комфорта всегда есть возможность доработать, если воспользоваться средствами и способами тюнинга. Бортовой компьютер ВАЗ — это замечательное средство за контролем сразу ряда характеристик в реальном времени. В частности, с помощью цифрового устройства всегда есть возможность получить информацию о температуре за бортом состоянии двигателя, текущем расходе топлива, прочитать коды ошибок и т.д. Функционал его по большей части будет зависеть от модели бортового компьютера.

Сейчас большим спросом также пользуются электронные комбинации приборов, функционирующие в связке с бортовыми компьютерами. Это просто замена обычной панели приборов. Получаемые от БК параметры идут на приборную панель, что применяет для их отражения светодиоды. Действительно изумляет и обеспечивает машине особый стиль и изысканность. Декоративный тюнинг ВАЗ в наше время буквально ничем не ограничен и при большом желании можно преобразить транспортное средство кардинально! Помимо разных обвесов, меняющих геометрию кузова в ход идет парковочный радар.

Декоративный тюнинг без технического изменения — пустая трата денежных средств. Ну согласитесь, каким бы стильным ни был автомобиль, он не впечатляет, если в нем не предусмотрена динамика. Придать ее можно, поставив спортивные запчасти для автомобилей ВАЗ. Процедура технического тюнинга довольно дорогостоящая, но это стоит того. Стандартную «десятку» по желанию можно преобразовать в настоящий гоночный болид, к тому же не изменяя основного — двигателя. Напоследок можно заметить, что тахометр, оборудование для диагностики, евро ручки дверей и иные средства тюнинга, это отличная возможность сделать транспортное средство самостоятельно.

Впрочем для этого потребуется немало времени и, если у вас его нет, то правильнее облегчить себе задачу и подобрать что-то из иностранного автопрома.

Добавить комментарий