Какие особенности важно учитывать при поиске строительной компании?

101292
Если вы задумали изменить окружающую обстановку и реализовать капитальный ремонт у себя в квартире, то я вам смогу помочь на начальном этапе определиться с тем, какая работа вам предстоит и желанного эффекта.

В начале следует иметь ввиду, что бывает поверхностный косметический ремонт, а существует ремонт капитальный. А если к капитальному ремонту прибавить еще и снос и возведение перекрытий, то это будет уже не капитальный ремонт, а евро.

Для ремонта косметического свойственно простое обновление интерьера, переклейка обоев на стенах, смена потолков и полов. Такой ремонт подойдет вам, если в прошлом в квартире был произведен капитальный ремонт, и теперь вам захотелось чего-то совершенно нового в интерьере.

Но, если у вас квартире обветшалые трубы, очень давно не менявшаяся проводка, а пол очевидно с небольшим уклоном — то тут определенно нужен полноценный капитальный ремонт. Ведь если вы захотите сэкономить и лишь «навести марафет» в своей квартире, уже через месяц-другой все ваши затраты пропадут, так как ржавчина с труб и неисправные провода быстро изменят цвет покрашенных стен, неговоря уже о возможном прорыве состарившейся трубы. Кроме того, без обновления столь важных узлов, вы просто не сможете выполнить многое из того, что вы планировали выполнить.

Ну а если вы захотели кардинально заменить облик квартиры, совместить кухню с комнатой, а туалет перенести в другой конец квартиры, то подобный вид ремонта носит название «евроремонт». Здесь необходимо знать, что не все что вы захотите поменять разрешено законом. Все подобные изменения, в которых идут изменения стен или внешнего облика дома, нужно получать разрешение в жилищно-эксплуатационных конторах!

Следует знать, что стоимость варианта «ремонт квартир новостройка Москва» будет иметь иную стоимость в отличии от подобного жилья в квартирах старого типа. И количество работ в этом случае будет отличаться. На первый взгляд, в новом доме совершенно новая система водоснабжения и электропроводка, с другой — нужно будет самим разделять пространство на комнаты и устанавливать ванну и сантехнику.

В любом случае, если вы хотите довольно таки сильно поменять облик вашего дома, лучше иметь дело и звонить дизайнерам, чтобы потом не нужно было все переделывать. Ведь следует быть в курсе, что вы можете просто-напросто не знать многих тонкостей, связанных как с прочностными характеристиками материалов, так и всех тонкостей законодательства. Помимо этого, профессиональные строительные и ремонтные компании в курсе всех самых последних новшеств на рынке стройматериалов и лакокрасочных покрытий, независимо от того, проводится ли ремонт квартир в Одинцово или в Москве. Опытные профессионалы будут рекомендовать вам то, наилучшим образом годится для вашего случая.

По каким же критериям определять нужного вам исполнителя?
Тут необходимо подбирать компанию по совокупности субъективных и объективных критериев. Надо пообщаться со мастерами многочисленных фирм, выяснить что вам предлагают, узнать адрес и приехать в офис фирмы, ведь обстановка офиса очень о многом может вам сказать. Далеко не последнюю роль при выборе играет опыт компании: чем старше строительная фирма, тем больше она дорожит своей репутацией и тем меньше ей нужны различного рода проблемы, которые возникают при некачественном исполнении подряда.

Следовательно, не забудьте узнать, как долго эта строительная фирма находиться на рынке, выясните реальный и юридический адреса компании, ее форму собственности и попробуйте поискать на различных форумах в интернете. Если данная строительная фирма старая, то большая вероятность того, что вы отыщете пару строк о ее работе где-нибудь на форумах.

И конечно же, попросите фото работ компании, удостоверьтесь, что перед вами реальные снимки, а не копии из строительных журналов или чужих интернет-сайтов. Если вас что-то не устраивает — не бойтесь быть некомпетентными — задавайте ваши вопросы и внимательно следите, как вам дают ответ. Задав пару неуютных вопросов у вас появится возможность примерно понять: достойная ли перед вами фирма или фирма-однодневка.

В любом случае, желаю вам качественного ремонта

Добавить комментарий