Ускоренная регистрация договора залога недвижимости

101345
Во-первых дозвольте Вас поздравить с решением о приобретении квартиры. Это очень серьезный и важный шаг в жизни любого человека. Если принимать во внимание стоимость квартир, на сегодняшний день, то, сто процентов, Вы приобретаете квартиру с использованием кредита. Это очень удобно, однако такой способ накладывает определенные обязательства и влечет за собой ряд сложностей. Что же, Вы получили в банке средства, получили жилище, а теперь предстоит произвести регистрацию залога недвижимости, которую Вы только что получили.

Орган, который проводит регистрацию прав собственности — Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Именно этот регистрирующий орган и проводит регистрацию договора залога недвижимости. Регистрация залога – это экспертиза представленных Вами в Управление документов, которые должны отвечать ряду требований. Все детали должны быть учтены, это чрезвычайно важно, в противном случае договор ипотеки не будет зарегистрирован и внесен в реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и будет считаться не заключенным.

Для того чтобы сделка была зарегистрирована, Вы должны предоставить в регистрирующий орган полную и достоверную информацию, которая отражается в трех подразделах. В первом из них фиксируется информация о самой квартире, иными словами обмеры квартиры, составленные службами БТИ, технические характеристики дома. Во втором – запись о правах, подлежащих регистрации (права аренды, права собственности, совместное право собственности и т.д.), в третьем – записи о имеющихся обременениях, имеется в виду Ваш договор ипотеки.

Регистрация сделки купли-продажи производится в около 30 дней, это период времени, который начинается со дня передачи документов в Управление. Не нужно обольщаться, вероятно, Вам потребуется еще какое-то время для сбора всех необходимых документов. Например, документы БТИ можно получить не менее чем за десять рабочих дней. Если Вы собрали все документы, и все эти документы составлены правильно и отвечают всем правилам Управления, то период регистрации составит недавно указанные 30 дней, однако если чего-то не хватит, сотрудники Управления могут в последний из 30 дней приостановить регистрацию на месяц, а если Вы донесете недостающие документы срок начнется с начала.

Уверен, что Вам хочется уже поскорее получить заветное свидетельство о праве собственности, пусть и с пометкой об обременении, и договор ипотеки со штампом о его регистрации. Что же сможет ускорить этот сложный и запутанный процесс? Существует единственный законный путь ускорения – обратиться к профессионалам по продажа коммерческой недвижимости. Именно юрист, специализация которого сопровождение сделок с недвижимостью, может не допустить растягивания процесса регистрации. Благодаря его опыту и знаниям Вы соберете именно те документы, которые потребуются, не будете ждать того, что на самом деле Вам не нужно и будете иметь возможность избежать приостановок или отказов.

Добавить комментарий