Приобретение коттеджа

101341
Межевой план нужен для гарантии соблюдения права собственности. Для создания качественного межевого плана необходима работа ряда специалистов-землеустроителей. Профессиональное межевание — это сложный процесс, который состоит из нескольких этапов. При этом каждый этап работ следует согласовывать с действующим законодательством.

Перед тем как начать геодезические изыскания, следует согласовать их проведение в различных инстанциях. Как правило, согласования проводятся одновременно с выполнением первоначальных подготовительных работ. Это позволяет значительно сэкономить сроки, а заказчик получает качественный и точный проект намного быстрее.

Сначала нужно заключить договор на геодезические работы, подготовить техническое задание, а также выполнить ряд других подготовительных мероприятий. Когда это сделано, выполняется межевание участка на местности. Перед тем как начать полевые работы и последующие инженерные изыскания, необходимо, чтобы собственник участка предоставил копии документов, которые подтверждают его право собственности.

Также требуется наличие всех нужных материалов из инвентаризационного бюро, данных от государственной земельной комиссии, кадастрового плана территории и ряда других документов. Когда проводятся полевые работы, специалисты анализируют фактическую ситуацию на территории нахождения участка и составляют предварительную трудовую схему. Только после этого специалисты землеустроительной компании начинают работы по межеванию участков. Проводится топографическая съемка границ участка.

Предварительно необходимо уведомить собственников смежных участков, чьи права могут быть затронуты при проведении работ по созданию межевого плана. После проведения полевых работ все полученные данные передаются в камеральную контору для последующей обработки результатов. Это позволяет получить самую точную информацию, на основании которой создаётся межевой план.

Добавить комментарий