Кредит или ссуда?

06032023

Сегодня уже никого не удивишь взятием нецелевого кредита. И большинство наших сограждан уже не назовешь безграмотными в таких вопросах. Тем не менее, если даже бегло взглянуть и задуматься о содержании рекламы известных банков, крутых автосалонов и самых различных магазинов, задумываешься, что все ли так хорошо, как рекламируют или все намного хуже, чем кажется. Ведь такая реклама существует, и ее очень много и она ведь сделана для кого-то и она рассчитана на кого-то.

Лозунги и слоганы, по типу “абсолютно бесплатные кредиты!”, “кредиты без первоначальных взносов!” и вроде таких, сегодня, звучат уже просто смешно, но тем не менее наши сограждане не только не смеются, а, совсем наоборот, бегут занимать очередь. Мы не станем обсуждать дилетантов, а трезво оценим такие важные вещи, как получение и обязательства по кредитам.

В случае если вы решились на кредит или ссуду*, вы обязательно должны знать, что существует несколько очень важных моментов.

Во-первых, еще перед обращением в финансовое учреждение, желательно проверить свою кредитную историю. Если, как говорится «рыльце в пуху», получить кредитование будет проблематично, например, при обращении в любой банк, у Вас непременно попросят документ о подтверждении своих доходов.

Во-вторых, банковские служащие очень строго относятся к негативной истории клиента и всеми правдами и неправдами препятствуют в выдаче кредита.

В-третьих, даже при положительной кредитной истории, есть момент, который может все испортить — это отсутствие сравки с работы о доходах. А получить ее может не каждый, ведь не секрет, что на многих предприятиях, зарплату выдают в конвертах. А без справки о подписании договора можно просто забыть.

В четвертых, имея даже идеальную кредитную историю и все необходимые «бумажки» и справки, Вы по любому столкнетесь с бюрократическим общением с банкирами. Ведь подав все необходимые документы на получение кредита, иногда приходится ждать по нескольку недель, пока банкиры ее проверят и перепроверят, и что в итоге? Вежливый отказ без объяснения каких либо на то причин. Ведь выдача кредитов зависит от внутренних инструкций, о которых, нам людям со стороны, ничего не ведомо.

И что делать? Ведь за кредитом мы обращаемся в случаях острой необходимости. И конечно, желание получить кредит на выгодных условиях, огромно. Но как не ошибиться в выборе кредитной программы. И, как же сложно выбрать тот единственный банк. Как правильно получить кредит, как предусмотреть все нюансы и понять каждый пунктик договора?

Словом, получать от жизни радость, не лишая себя комфорта и привычек – это основная задача, которая и реализуется, если вы решили взять кредит.

*. Ссуда — договор безвозмездного пользования, по которому одна сторона передает на определенный срок другой стороне вещь или имущество. Ссуда — выдача в пользование имущества в натуральном виде, и только бесплатно. Договор ссуды — основной документ по котороиу регламентируются ссудные отношения между сторонами.

Добавить комментарий