Как превратить обычный телефон в универсальное устройство

101162
Развитие мобильных устройств было до такой степени быстрым, что всего за два-три года они поменялись до неузнаваемости. Не составляет никакого труда вспомнить, какой был мобильный в самом начале 2000 г: скромный экран, какой в дорогих моделях был цветным, преимущество установки полифонических мелодий и способность закачки wap страниц по довольно нескромным тарифам. Подобный перечень характеристик очень впечатлял и трудно было хотеть что-то получше. Тем не менее сейчас мобильный аппарат гораздо чаще именуют смартфоном и его начинку сложно отличить от начинки компьютеров. Уже давно считается нормой 7-ми дюймовый экран, двуядерный центральный процессор и объем памяти 32 гб. Примитивное программное обеспечение заменили качественные операционные системы, которых в наше время предлагается довольно много.

Наиболее популярным и распространенным у покупателей считается продукт от фирмы Google — Андроид. Еще сосем недавно о нем никто не знал и большая часть гаджетов питалась ос symbian и windows mobile. Только ввиду своей бесплатности он мгновенно распространился и на сегодняшний день уже представлена и является доступной для загрузки 10 версия Android. Одной из главных фишек Андроид считается допуск к Андроид Маркет — магазину платных и бесплатных программных продуктов. У клиента нет надобности отыскивать нужные программные продукты в интернете или идти в специальные точки продаж. Все совсем несложно: легкая поисковая система и специализированный перечень помогают мгновенно подыскать то, что хочется, к примеру обои для андроид и совершить закачку, сперва ознакомившись с откликами других потребителей.

Большой популярностью стали пользоваться игры для андроид. Надо заметить, что довольно многие хорошие проекты распространяются бесплатно. Пользователю либо приходится терпеть маркетингово-рекламные сообщения, либо играть лишь в часть уровней — прочие покупаются. Одной из характеристик этой операционной системы считается способность установки виджетов. Виджеты для Андроид как правило предоставлены информационными панелями и могут отображать: текущий трек плеера, скорость соединения, дату, курс валют, погоду т.д. Приложения для Андроид существенно увеличивают функциональность коммуникатора и могут превратить его в полноценный карманный компьютер. Какое именно будущее ожидает мобильные устройства сейчас трудно вообразить, но в том, что их мощность станет только увеличиваться можно не сомневаться.

Добавить комментарий