Приобретение коттеджа

101211
Межевание земли заключается в составлении межевого плана, являющегося совокупностью работ, направленных на установление, согласование и описание границ земельных участков.

В настоящее время межевой план представляет собой выполненную кадастровыми инженерами или геодезическими компаниями электронную версию точного нанесения угловых координат участков, предоставляемых как в электронном варианте, так и на бумажном носителе.

Для проведения межевых работ производится заключение контракта на топографо-геодезические услуги, составление технического задания. Геодезические организации или кадастровые инженеры, занимающиеся составлением межевых планов, должны обладать лицензионной документацией, разрешающей производство кадастровых работ.

Подготовительный этап составления межевого плана участка — это ряд согласований, необходимых для начала производства работ, получение и уточнение данных БТИ, проверка существующей регистрации в Роснедвижимости.

В процессе выполняются кадастровые работы, состоящие в проведении исполнительной кадастровой съемки и регистрации данных объекта недвижимости в государственном кадастровом реестре. В результате проведения всего цикла работ клиент получает кадастровый паспорт установленной на территории РФ формы. Паспорт содержит данные объекта недвижимости, его точный адрес, площадь.

Паспорт, выданный на земельный участок, может не содержать данных межевания. Межевание земель под строительство, сельхозземель или межевание дачных участков завершается получением уникального кадастрового номера.

Стоимость межевания участка включает оплату услуг ИТ-персонала, задействованного в выполнении землеустроительных, геодезических работ и камеральной обработки материалов.

Добавить комментарий