Правила ухода за ногтями

102118
Имидж состоит из деталей, красота — из мелочей. Чтобы не огорчаться по мелочам и не отчаиваться по поводу провалившихся попыток создать имидж, нужно не только заботиться о коже лица и волосах, но и не забывать про руки, в частности — про ногти. Именно коготки — изящные и отточенные — характеризуют их обладательницу как настоящую леди, в которой все прекрасно.

Важно, чтобы уход за ногтями был регулярным, не ограничивающимся периодическими сеансами маникюра. Кожа рук, как и кожа лица, довольно нежная и чувствительная, страдает от вредного воздействия окружающей среды и погодных капризов. Вот почему необходимо контролировать состояние кожи рук, чтобы она не грубела от домашней работы, не становилась слишком сухой от холода.

Уход за ногтями можно поделить на несколько этапов. Питание матрикса — одна из самых важных стадий. Питательный массаж для ногтей поможет вам в этом. Он сделает ногти крепче, обмен веществ усилится, смягчит ногтевой валик, руки и ногти будут выглядеть более ухоженно. Для питания используется крем для ногтей.

Не менее важной процедурой является и смягчение кожи вокруг ногтя. Теплая ванночка с пенистым средством, таким как жидкое мыло или масло для маникюра размягчит загрубевшую кожу и будет способствовать расслаблению мышц рук. Далее можно приступать к удалению кутикулы, для этого воспользуйтесь специальными щипчиками либо растворяющими ее средствами.

Полезным является укрепление ногтя столовым уксусом, лимонным соком, соком клюквы, черной и красной смородины. Чрезвычайно вредным для ногтя считается использование содержащих ацетон средств для снятия лака, который вредит ногтевой пластине — истончает, сушит, делает ломкой.

Следуя этим несложным рекомендациям, вы можете не думать о нюансах, а работать над тем, чтобы ваш имидж стал максимально близким к эталону. Ведь не зря же говорят, что нет ничего, важнее мелочей!

Добавить комментарий