Лечебное голодание

101172

Имеется один малоизвестный и многими отрекаемый путь восстановления здоровья — лечебный голод. Еще из истории известно, что планируемое воздержание от пищи приписывалось многими существующими религиями: христианской, магометанской и буддийской. В свое время медицинская наука Запада в резкой форме осудила тех, кто транслирует в массы длительное голодание, полагая что процедура благоприятствует душевному очищению, но не дает никакой пользы организму, а пожалуй иной раз напротив. Как ни крути, но факты говорят об другом.

Американский автор Эптон Синклер, не так давно захотел плотно заняться данным вопросом. Собрав и изучив много данных он попросил своих читателей, поведать необычная методика голод жизни, однако как ее осуществить в реальной жизни? » Многим сложно понять, как голод сможет не мешать работе. Сегодня доказано, что дикое ощущение голода волнует только пару часов: пропустив 2-3 обеда стает намного легче. Через несколько дней стремление хорошенько покушать совсем пропадает и все органы чувств становятся острее. Голодание сопровождается рядом неприятных симптомов: частым или пониженным сердцебиением, поносом, тошнотой, слабостью, неблагоприятным запахом изо рта. Они все считаются естественными и появляются вместе с самоочищением организма. Во время лечения голодом необходимо расслабляться.

Потеря веса и жизненной энергии ослабляют самочувствие. Правильней всего заниматься голодовкой в каком-нибудь пансионате. Но при этом только лежать, конечно не надо. Суть одна: энергетический объем уменьшился и его нужно оберегать. Важно в момент голодовки хранить свое тело в тепле. Всякое переохлаждение грозит серьёзными последствиями. Другой важный вопрос воздержания от пищи: какое количество необходимо выпивать воды? Выпивать желательно столько, сколько хочется и человеческий организм сам подскажет, какое количество влаги ему требуется.

Добавить комментарий