Вода — колыбель жизни

101134

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты — сама жизнь… Ты самое большое богатство на свете…» А. Сент-Экзюпери

Вода – это жизнь. Задумывается ли человек о значении этой фразы для него лично? Вода окружает нас, она не только под нами, над нами, она еще и внутри нас. Без нее человек можешь прожить лишь несколько суток. Вода является самым распространенным веществом, и вместе с тем самым малоизученным в природе…

Что за вода течет из нашего крана? Какие вещества содержатся в ней? Насколько безопасно ее пить? В разных районах страны в водопровод может подаваться либо вода из подземных источников (скважин), или из поверхностных источников — рек, озер, водохранилищ. На эти и другие вопросы и постарается дать ответ наш сайт.

Молекула воды

Вода — химическая формула «Н2O», окись водорода, простейшее химическое соединение двух газов: очень легкого водорода и более тяжелого — кислорода; молекулярная масса — 18,0160; плотность — 1,000 г/см3 (3,98 градуса Цельсия).

Из-за высокой полярности молекул вода является растворителем других полярных соединений.

Водород — (лат. Hydrogenium), «Н», I химический элемент периодической системы элементов Менделеева, атомный номер 1, атомная масса 1,00794. Газ без цвета, вкуса и запаха, плотность — 0,0899 г/л.

Кислород — (лат. Oxygenium), «О», химический элемент VI группы периодической системы элементов Менделеева, атомный номер 8, атомная масса 15,9994. Газ без цвета, вкуса и запаха, плотность — 1,42897 г/л.

Вода — жидкость без цвета, вкуса и запаха (в толстых слоях голубоватая).

Влияние температуры на воду:

температура кипения воды — 100 градусов Цельсия;

температура плавления воды — 0 градусов Цельсия.

Вода обладает большой теплоемкостью, т.е. способностью поглощать теплоту при минимальном изменении собственной температуры.

Вода — одно из самых распространенных веществ на Земле. Она покрывает большую часть земной поверхности. Почти все живые существа состоят из воды. Около 2/3 массы человека составляет вода (содержание воды в различных органах варьирует от 20% до 85%).

Вода является обязательным компонентом практически всех технологических процессов. В производстве продуктов питания, медицине, новейших отраслях промышленности, химическом анализе требуется вода особой чистоты.

Идеи, изложенные на сайте, не претендуют на оригинальность. Они являются результатом определенной аналитической работы в отношении достаточно большого объема информации, который был пропущен авторами сайта через собственную голову. Методики, предложенные на сайте в отношении применения как продуктов компании, о которой пойдет речь на страницах сайта, и опыта использования различных методик в построении МЛМ бизнеса, также являются личным опытом авторов сайта, полученного ими на протяжении нескольких лет практической работы. Итак, мы надеемся, что представленная на суд информация будет Вам полезна, и позволит использовать ее во благо собственного здоровья и успеха в бизнесе.

…ты — сама жизнь… Ты самое большое богатство на свете… — думаю, что нет такого человека, кто не согласится с словами великого писателя, летчика А. Сент-Экзюпери.

Добавить комментарий