Аура — энергетика человека

101194
Сначала давайте разберемся, аура — что это. Принято считать, что аура — энергетическая оболочка вокруг тела человека или любого живого объекта. Надо сказать, что аура не является просто какой-то абстрактной энергией, которая окружает человеческое тело. Считается, что она делится на энергетические слои, и каждый из них обладает собственными функциями и по мнению большинства ясновидцев даже имеет свой цвет. Эзотерическая наука уже тысячи лет назад изучала ауру.

В индийской философии и древних Ведах утверждается, что аура имеет семь главных слоев (иначе — энергетических тел). Каждый из слоев в свою очередь в наибольшей степени связан с отдельной чакрой (на Востоке — чакра — энергетический центр организма). Чакры человека принимают прямое участие в структурировании ауры — можно сказать они ее и создают.

Итак, человек состоит из нескольких, различных по плотности «слоев»:
1. Физическое тело (то, что мы непосредственно видим — самый плотный слой)
2. Эфирное (обычно выступает на 1-2 см. за пределы физического) — с с эфирным телом работают многие экстрасенсы, его неплохо чувствуют опытные массажисты. Эфирное тело отвечает за физическую энергетику организма.
3. Астральное тело (связано с человеческими эмоциями — так называемое тело эмоций)
4. Ментальное тело — оно связано с мыслями человека.
5. Казуальное — формирует события людской жизни.
6. Будхиальное тело — связано с основными жизненными установками, мировоззрением людей.
7. Атманическое — связано с божественным уровнем мироздания.

И в центре находится Дух человека, его неделимое «Я».

Если не рассматривать физическое тело человека, получим 6 слоев ауры. Даже не подготовленные люди могут прямо или косвенно заметить самый плотный энергетический слой. Когда он в хорошем состоянии мы замечаем, что человек «сияет». Большинство хороших экстрасенсов весьма отчетливо видят или ощущают эфирное тело. Тело Эмоций обычные люди видят гораздо реже (обычно в виде привидений), увидеть же метальное тело в силах лишь очень немногие ясновидящие. Оценить оставшиеся уровни ауры могут лишь избранные.

Как увидеть ауру?
Вначале надо научиться релаксировать. Здесь может помочь медитативная практика. Для того чтобы увидеть ауру нужно научиться смотреть расфокусированным взглядом, как бы через предмет. Лучше делать это в определенном сумраке.
Первое время тренироваться можно разглядывая свои руки, деревья поздним вечером или ночью (вы можете увидеть, некоторое свечение кроны). Разглядывая себя в зеркале или же просто другого человека начинать проще с головы — здесь наиболее заметно свечение.
Сначала Вы скорее всего будете видеть ауру как мягкую несколько туманную оболочку, но со временем можно научиться видеть цвета ауры.

Говоря о понятии цвета ауры — нужно принять во внимание, что большинство исследователей изучают только три уровня (ментальный, астральный, эфирный). При этом цвет ауры практически никогда не бывает однородным, хотя выделить главный все же получается.

Значение важнейших цветов ауры

ФИОЛЕТОВЫЙ
Этот цвет ауры говорит о связи с божественным, признак космического сознания.

СИНИЙ
Признак высокой мудрости, набожности, вдохновения, артистичности.

ГОЛУБОЙ
Наличие этого цвета говорит о мощном интеллекте, замечательном логическом аппарате. Голубой цвет говорит о интуиции, порой и о мечтательности.

ЗЕЛЕНЫЙ
Уравновешенность, покой, гармония, склонность к целительству. Темные оттенки означают лживость, ревность.

ЖЕЛТЫЙ
Указывает на доброту и сострадательность. Темные оттенки демонстрируют подозрительность, зависть, лживость.

ОРАНЖЕВЫЙ
Указывает на энергию и здоровье, выносливость, активность. Может указывать и на гордыню человека.

КРАСНЫЙ
Обычно большая физическая энергия, энергичность, честолюбие, сексуальная мощь.
Темный или замутненный цвет говорит о страстности или гневливости.

СЕРЫЙ
Как Вы наверное уже догадываетесь — такой цвет говорит о депрессии, низкой общей энергетике, нередко и о страхах.

ЧЕРНЫЙ
Считается признаком плохих мыслей и характера, показывает на злобу, злые намерения.

Научиться видеть ауру, работать с чакрами и др. можно и без учителя. Однако все же лучше сделать это под руководством хороших наставников на курсах эзотерики. Единственное пожелание — не пойматься на крючок колдунов с черной аурой.

Добавить комментарий