Как человеку освобождаться от отрицательных эмоций?

101182
«Искусство жизни»- так называется международная компания йоги основал которую просветленный индус Шри Шри Рави Шанкар. На сегодняшний день человек за свою жизнь испытывает огромное число эмоций, большей частью отрицательных, и они не проходят для нас бесследно. Мы все это понимаем, и говорим друг другу, всем известную фразу — «нервы не восстанавливаются». Но при этом мы все равно идем к стрессам и неврозам.

Вы спросите почему? Это происходит потому, что человек не понимает как жить иначе. Эмоции человека откладываются на клеточном уровне, и изменяют его изнутри. По окончании того как эмоции накапливаются в человеке, они начинают менять взгляд людей к жизни, действуют на его поведение. Искусство жить — целая наука. Неумея жить грамотно, мы начинаем разочаровываться в жизни, быстро утомляемся и не нравимся самим себе.

Но для начала важно научиться дышать. Одна из самых основных тайн на Земле — тайна дыхания Психологам и Физиологам давно известна связь эмоций с дыханием. Каждой эмоции соответствует свой дыхательный ритм, и наоборот. Например, если дышать в «радостном» ритме, через некоторое время почувствуешь радость, и беспричинную. Таким же способом можно вызвать тревогу или страх.

У нас йогу открыли намного раньше западных ученых и без их участия. Не случайно в йоге так востребованы дыхательные практики. «Искусство жизни» применяет несколько пранаям, требующихся именно современному человеку в этом сумасшедшем мире.

Одной из главных практик йоги является Сударшан Крия, дыхание в разных ритмах. Она базируется на идее, что все эмоции можно «продышать». В 1998-1999 годах Сударшан Крия заслужила большое признание после того, как независимые медицинские исследования показали ее положительные плоды.

Добавить комментарий