Растения позволяют людям

101174
Травы помогают нам сражаться с хворями. В нашем мире человеку периодически доводится встречаться с различными заболеваниями, которые сопровождаются невыносимой болью. Однако, в большинстве случае люди стараются не обращать внимания на боль. И все же, только болевыми ощущениями наш организм дает понять, что с ним что-то случилось. Оттого, снося недуг, мы целенаправленно вредим собственному организму.

Наши предки на протяжении многих веков сталкивались с разными недомоганиями. У них не было нынешних лекарств, зато, имелись растения. Предки травы кушали, использовали как лечебные средства. Со временем выявлялись те или иные свойства определенных растений, отсеивались бесполезные или ядовитые. Те, что казались наиболее вкусными (щавель, крапива, одуванчик) или лечебными (барвинок, боровая матка, алоэ), брались на заметку, а, знания о них пересказывались из уст в уста. Из трав делали разнообразные настойки. Спустя время наши предки выучились не просто беречься от боли при использовании растений, но излечивать различные недуги. К примеру, настойка катарантуса врачует от гипертонии, дерматита, опухолей. Лечение онкологии с использованием барвинка розового приносит результат тогда, когда человек не переносит химиотерапию. Для лечения столовую ложку барвинка заливают полулитром кипяченой воды и ждут 2 часа. Принимать следует по полстакана 4 раза в течение дня.

Применение растений дает более медленное исцеление, зато, именно такой темп лечения хорошо переносится организмом. К тому же, от трав гораздо реже возникает непереносимость и другие осложнения.

К несчастью, в настоящее время травоцелительство объявлено неофициальным методом. Оно практически не применяется в у медиков, за исключением некоторых трав, например, чистотела, ромашки, мелисы, пустырника. Повсеместно в медицинских центрах людям предлагают синтезированные медицинские препараты, прием которых время от времени отягощается разнообразными осложнениями. Между тем, даже хронические заболевания, например сахарный диабет, болезни легких, заболевания внутренних органов, получится стабилизировать при помощи лечения травами.

В отличие от традиционных лекарственных препаратов, травы не дают эффекта привыкания. Потому, есть возможность использовать травы длительное время без уменьшения эффективности. Необходимо отыскать хорошего травника, который способен выбрать нужные натуральные средства и рекомендовать программу приема средств. Ведь определенные травы используют в форме чая (кора дуба), вторые могут быть вредными, такие растения необходимо класть к больному месту (окопник), из третьих готовят целительные косметические средства (чистотел). Однако, при самолечении даже с применением средств нетрадиционной медицины, есть риск серьезно навредить драгоценному здоровью.

Добавить комментарий